28 ВС утро
+14 +16 °C
28 ВС вечер
+18 +20 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 марта
 8:57   Житель Аргаяшского района спас трёх детей из горящего дома
22 января
 15:08   Жительница Аргаяша вытянула школьницу из-под колёс тронувшегося поезда
12 января
 10:59   В Аргаяшском районе охотник случайно подстрелил школьницу
3 июля
3 апреля
 16:21   В Аргаяшском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:43   Аргаяшский район получит два новых школьных автобуса
30 ноября
12 июля
10 июня
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
25 апреля
18 апреля
14 апреля
6 апреля
28 марта
15 марта
4 марта
24 февраля
14 февраля
11 февраля
30 января
27 января
21 января
17 января
10 января
24 декабря
16 декабря
8 декабря
 15:37   Сгубила пагубная привычка. В Кыштыме при пожаре погиб пожилой мужчина
26 ноября
17 ноября
9 ноября
8 ноября
2 ноября
28 октября
19 октября
 9:34   Не справился с управлением. В ДТП в Аргаяшском районе погибли три человека
14 октября
6 октября

На поле, на татами, на лыжне. Здоровый образ жизни аргаяшцам по душе

В Аргаяшском районе физкультура и спорт всегда в почете – доказательством тому многочисленные соревнования и победы аргаяшских спортсменов на соревнованиях различного уровня.

 

В первые весенние дни в муниципалитете прошли интереснейшие хоккейные матчи, в которых команды сельских поселений в третий раз боролись за кубок главы Аргаяша. Лидерами по результатам ледовых сражений стали любители хоккея из пожарной охраны, второе место досталось команде районного центра, третью ступень почета поделили между собой сборные команды Ишалинского и Кулуевского сельских поселений.

На поле, на татами, на лыжне. Здоровый образ жизни аргаяшцам по душе

 

Большим спортивным событием для жителей муниципалитета стал первый районный фестиваль скандинавской ходьбы, участие в котором приняли десятки приверженцев здорового образа жизни в возрасте от 50 лет и старше. Сегодня пожилых людей, занимающихся этим видом оздоровительной ходьбы, можно встретить практически во всех сельских поселениях района, и, ежедневно наматывая немалые километры с палками в руках, аргаяшцы питают немалые надежды на то, что когда-нибудь в районном центре появится у них своя «скандинавская» трасса.

На поле, на татами, на лыжне. Здоровый образ жизни аргаяшцам по душе

 

Пока «скандинавское движение» лишь набирает обороты, аргаяшские мастера спорта продолжают собирать урожай наград и множить число своих успехов. Так, команда девочек по мини-футболу Аргаяшской средней школы №2 стала бронзовым призером первенства Уральского федерального округа, а воспитанница тренера Романа Набокова Ляйсан Ахметзянова, успешно пройдя отборочные соревнования, выступит теперь на первенстве России по лыжным гонкам в Архангельской области.

Защищать спортивную честь региона предстоит на первенстве УрФО и аргаяшскому дзюдоисту Данилу Спиридонову. Воспитанник тренера Даниля Биктимирова, выдержав жесткую конкуренцию, проявив волю и стальной характер, одержал убедительную победу в своей весовой категории на первенстве Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 г. р.

Пожелаем нашим ребятам удачных выступлений! А заодно будем надеяться, что будут услышаны жители деревни Камышевка, которые тоже не хотят оставаться в стороне от физкультурного движения и заявляют об этом главе региона.  

«Мы, жители деревни Камышевка Аргаяшского района, обращаемся к вам с просьбой о помощи сделать секцию по футболу и др. в нашей деревне, так как в нашей деревне дети хотят заниматься и ездить на соревнования», – пишут в группе «Алексей Текслер помоги» камышевцы.

Может быть, для начала на помощь сельчанам придут-таки местные власти? Неужели в районе, снискавшем добрую спортивную славу, не найдутся энтузиасты, способные поддержать здоровые инициативы в сельской глубинке?

Фото: «ВКонтакте»



Служба новостей сайта "Первый Аргаяшский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Аргаяшский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1argayash@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Аргаяшский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Аргаяшском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх