29 ПН утро
+12 +14 °C
29 ПН вечер
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 марта
 8:57   Житель Аргаяшского района спас трёх детей из горящего дома
22 января
 15:08   Жительница Аргаяша вытянула школьницу из-под колёс тронувшегося поезда
12 января
 10:59   В Аргаяшском районе охотник случайно подстрелил школьницу
3 июля
3 апреля
 16:21   В Аргаяшском районе на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
29 декабря
 13:43   Аргаяшский район получит два новых школьных автобуса
30 ноября
12 июля
10 июня
1 июня
20 мая
13 мая
6 мая
25 апреля
18 апреля
14 апреля
6 апреля
28 марта
15 марта
4 марта
24 февраля
14 февраля
11 февраля
30 января
27 января
21 января
17 января
10 января
24 декабря
16 декабря
8 декабря
 15:37   Сгубила пагубная привычка. В Кыштыме при пожаре погиб пожилой мужчина
26 ноября
17 ноября
9 ноября
8 ноября
2 ноября
28 октября
19 октября
 9:34   Не справился с управлением. В ДТП в Аргаяшском районе погибли три человека
14 октября
6 октября

Не дайте пропасть! В решении наболевших вопросов жители Аргаяшского района рассчитывают на помощь губернатора

В социальной сети «ВКонтакте» 3 марта появилось сразу два обращения от жителей Аргаяшского района. Сельчане рассказали о проблемах окружающей среды и общественного транспорта.

 

Нам бы уехать!

Автор первого поста в группе «Алексей Текслер помоги» от имени жителей деревни Байрамгулово просит решить вопрос междугородного автобусного сообщения от этого населенного пункта до областного центра. Людям, не имеющим личного автомобиля, стоит больших трудов добраться до Челябинска. У кого-то на руках дети, и поездки с пересадками становятся для жителей деревни большой проблемой.

«Многие стали жаловаться, что перестали ездить автобусы, а так было удобно! Частники с Аргаяша все пути перекрыли, из-за этого автобусы перестали ездить, многие не могут уехать из города, так как не хватает автобусов. Просим вас решить проблему нашей деревни», – пишет участник группы.
 

Официальный ответ на обращение байрамгуловцев не заставил себя долго ждать. Как пояснили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, возможность добраться до Челябинска у жителей деревни сегодня есть: через Байрамгулово в областной центр следуют три маршрута – № 675, 686 и 688.  

«В скором времени после завершения конкурсных процедур на определение перевозчика будет возобновлен еще и маршрут №681», – сообщили в ведомстве, приложив к ответу расписание одного из маршрутов.

Дышите – не дышите!

Вторая просьба аргаяшцев, увы, пока остается не замеченной властями, хотя на сегодняшний день пост набрал уже почти две с половиной тысячи просмотров. На этот раз на помощь губернатора очень рассчитывают жители села Аргаяш и деревни Бажикаева, которым отравляет жизнь весьма специфическая атмосфера.

«В течение месяца с утра и до позднего вечера во время небольшого ветерка и тем более при сильном ветре в селе просто невозможно дышать! Удушающий зловонный запах! Детские сады не могут вывести детей на прогулку, так как от этого запаха у многих возникает рвотный рефлекс!» – жалуются сельчане.

Люди  полагают, что причиной такой тошнотворной воздушной среды являются Аргаяшская птицефабрика и ее отходы в виде куриного помета, которые вывозят за пределы предприятия на территорию округи.

Не дайте пропасть! В решении наболевших вопросов жители Аргаяшского района рассчитывают на помощь губернатора

 

 

«В прошлом году, пока были морозы, такой ситуации не возникало. При потеплении ситуация в разы может усугубиться!» – бьют тревогу жители и очень надеются на скорейшее разрешение этого «дурно пахнущего» вопроса после вмешательства областного руководства.


Однако, думается, данную проблему в первую очередь должны рассмотреть местные власти, представители которой дышат с земляками одним воздухом. Или до служебных кабинетов «отцов района» зловонные ветра не долетают?

Фото: parentchild.ru



Служба новостей сайта "Первый Аргаяшский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Аргаяшский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1argayash@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Аргаяшский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Аргаяшском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх